走進水果店,放眼望🚧🕲去都🐪是碼放整齊有序的新鮮水果,那新鮮的顏色在柔和的燈光下看著都流口水,一看就是非常好吃的樣子……
特別是那進口🜥🄓☭的香🙓蕉,一根根的又長又粗🛷又大!
估計有點貴吧……
心里有點擔(dān)心,但是上前🐪一看,才26元一斤🇫🛢🞆!
“這么便宜?。窟@跟我們學(xué)校門口賣的香蕉價格差不多🚙啊……”
但是品相尺寸差的太多了!
她第一個念頭就是自家男友的尺寸和歐美小🜔🁸電影男主角尺寸之間的差🏥🜊🀛距一樣……
“是的哎,這里的水果好便宜啊……”
“你看這進口的大車?yán)遄硬?8🄤塊錢一斤,我之前太超市買都是55一斤的……🕁🆨”
“哎,你們看,這里🚧🕲還提供🎝💅鮮榨服務(wù),只要2元包裝費就可以了!”🏥🜊🀛
幾個第一次進🜥🄓☭店的小女生頓時就被這里水果的物美價廉驚到了!
這時,一個剛剛接待完顧🐪客🎝💅的年輕銷售人🛷員走了過來。
“幾位需要點什么水果🕤🛅,我們懶人果鮮的水🜔🁸果都是產(chǎn)地直銷,不但新鮮價格也便宜!
而且最近剛開業(yè),各種活動🎝💅優(yōu)惠幅度非常大,你們只要下載我們公司的🖊🐿🅦懶人app激活使用就能獲得10元電子購物🚀券……”
“哇,還送免費券?那我們幾個都下載注冊,是每個人都有10元購物券嗎?”🕁🆨
大學(xué)生腦袋就是靈活,一下就抓🄤住🆑🎷🕬了問題的重點。🏀
銷售員笑著解釋說,“是的,不過我🅀🃞🅀🃞們的購物券每次只能用5元,每天只能用一次……”🍺
那也很優(yōu)惠??!